UA MarketКиевFAMILY TEXTILСтатьи​Зачем и как часто необходимо менять постельное белье ?
Контакты
Мы в социальных сетях

​Зачем и как часто необходимо менять постельное белье ?

Зачем и как часто необходимо менять постельное белье ?

Тщательно соблюдать правила гигиены - залог Вашего здоровья. А это значит, что белье должно быть идеально чистым. Ведь, согласитесь, загрязненные предметы гигиены вызывают различного рода реакции организма – может возникнуть зуд, сыпь и т.д.

Поэтому постельное белье следует менять дома один раз в 10 дней

А еще лучше, и это советуют известные эпидемиологи, через неделю менять пододеяльники, простыни и наволочки. Подушки и одеяла чистить и стирать 2-3 раза в год. Обычно это делается при смене сезонов – весной и осенью. Если не соблюдать этих правил, то в белье могут заводиться клопы, пылевые клещи, паразитирующие черви.

И еще нужно помнить немаловажную деталь – каждое утро после сна постель нужно перетрушивать и проветривать во избежание вышеназванных паразитов. Что же касается ночных элементов одежды, то их следует менять либо через 3 дня, а при необходимости и ежедневно.

Если же белье уже прослужило Вам более года, то их нужно полностью заменять новыми

Потому как никакая стирка и проветривание не смогут уберечь их от загрязнениями микроорганизмами. Несколько слов следует сказать о перьевых подушках и ватных одеялах. От этого «анахронизма» нужно избавляться полностью. Сейчас применяются новейшие методы изготовления подушек и одеял с безопасными наполнителями.

Покупая постельное белье, следует помнить, что сон в нашей жизни занимает большой временной отрезок и поэтому отдых должен быть максимально комфортным.

07 ноября 2020
Создание сайта визитки
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market